© Новости Дня / Алексей ДружининГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 28 дек – Новости Дня. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после взрыва в Санкт-Петербурге поручил властям республики усилить меры безопасности в местах массового пребывания людей, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Совершен теракт": в Петербурге усиливают меры безопасности после взрыва
В среду, 27 декабря, в супермаркете в Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. Всего пострадали 13 человек, сейчас в стационарах остаются шестеро. В четверг президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.
"Трагедия, произошедшая вчера в Санкт-Петербурге, показывает, что нам надо больше и внимательнее работать в местах массового скопления людей, обеспечивать порядок не только на уличных мероприятиях, но и в крупных торгово-развлекательных центрах. Прошу не забывать, что члены международных террористических организаций не оставляют попыток совершения террористических актов как на территории России, так и по всему миру", — сказал Евкуров в четверг на заседании региональной антитеррористической комиссии.
Глава республики дал ряд поручений Совету безопасности Ингушетии. "В частности, Евкуров считает необходимым проверить работу систем видеонаблюдения в местах массового пребывания людей (мечетях, рынках, торговых центрах, учреждениях образования и здравоохранения)" — отмечает пресс-служба.
"Совершен теракт": в Петербурге усиливают меры безопасности после взрыва
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
