© Новости Дня / Алексей ДружининГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 28 дек – Новости Дня. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после взрыва в Санкт-Петербурге поручил властям республики усилить меры безопасности в местах массового пребывания людей, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Совершен теракт": в Петербурге усиливают меры безопасности после взрыва
В среду, 27 декабря, в супермаркете в Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. Всего пострадали 13 человек, сейчас в стационарах остаются шестеро. В четверг президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.
"Трагедия, произошедшая вчера в Санкт-Петербурге, показывает, что нам надо больше и внимательнее работать в местах массового скопления людей, обеспечивать порядок не только на уличных мероприятиях, но и в крупных торгово-развлекательных центрах. Прошу не забывать, что члены международных террористических организаций не оставляют попыток совершения террористических актов как на территории России, так и по всему миру", — сказал Евкуров в четверг на заседании региональной антитеррористической комиссии.
Глава республики дал ряд поручений Совету безопасности Ингушетии. "В частности, Евкуров считает необходимым проверить работу систем видеонаблюдения в местах массового пребывания людей (мечетях, рынках, торговых центрах, учреждениях образования и здравоохранения)" — отмечает пресс-служба.
"Совершен теракт": в Петербурге усиливают меры безопасности после взрыва
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
