© Новости Дня / Алексей ДружининГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 18 ноя – Новости Дня. Боевики, совершившие два нападения на пост ДПС в Назрановском районе Ингушетии, были связаны с членами запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"*, заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

В Ингушетии задержали подозреваемых в пособничестве нападавшим на пост ДПС
Вечером 5 ноября двое жителей республики обстреляли сотрудников полиции, несших дежурство на посту ДПС у поселка Яндаре. Один из нападавших проник в помещение поста и привел в действие взрывное устройство. В результате шестеро сотрудников полиции получили ранения, один из них погиб. Второй нападавший был ликвидирован в ходе боестолкновения. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. По предварительным оценкам, мощность сработавшего взрывного устройства составляла около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Личности нападавших установлены, они имели связь с Магомедом Мизиевым, напавшим на этот же пост и ликвидированным 19 октября текущего года. По подозрению в пособничестве нападавшим задержаны пятеро жителей республики.
"Убитые во время этих нападений (боевики – ред.) и часть задержанных давали клятву верности международной террористической организации "Исламское государство"*, — сказал Евкуров в субботу в прямом эфире национальной телерадиокомпании "Ингушетия".
Он также отметил, что ликвидированный во время второго нападения на пост боевик также собирался совершить самоподрыв после того, как на место прибудет большое количество сотрудников правоохранительных органов.
Ранее прокуратура Ингушетии сообщала, что более 90 жителей республики объявлены в международный розыск за участие в боевых действиях на территории Сирии на стороне ИГ*.
* Террористическая организация, запрещена в России
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодНАК опубликовал видео с места нападения на пост ДПС в Ингушетии
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
