© Новости Дня / Руслан КривобокХанты-Мансийск. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мая — Новости Дня. Участниками X международного IT-форума в Ханты-Мансийске, который пройдет 5-6 июня, станут представители 55 стран, сообщается на сайте форума в понедельник.

Югра представит на IT-форуме стран БРИКС и ШОС нейросеть для госуслугМеждународный IT-форум пройдет в Югре в десятый раз, с 2014 года его постоянными участниками являются делегации стран БРИКС, с 2015 года — ШОС.
"В 2018 году в работе IT-форума примут участие представители 55 стран мира… 40 стран будут представлены на международной конференции "Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия" под эгидой ЮНЕСКО", — говорится в сообщении.
По информации организаторов, ожидаются представительные делегации из Индии и Китая, послы ЮАР, Бразилии, Сирии и стран Африки. Кроме того, в обсуждении вопросов информационной безопасности в рамках отдельной конференции примут участие эксперты из Бразилии, Вьетнама, Малайзии, Армении, Казахстана и Республики Беларусь.

Комарова: несколько тысяч человек приняли участие в IT-форуме в ЮгреВ сообщении отмечается, что на форуме будут широко представлены и российские субъекты федерации. Уже подтвердили свое участие 43 региона.
Как рассказали журналистам в официальном штабе правительства Югры, форум посетит новый министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. Ожидается, что он станет участником пленарного заседания, посвященного цифровой экономике, а также ознакомится с выставкой "Информационные технологии для всех".
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
