© Новости Дня / Руслан КривобокХанты-Мансийск. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мая — Новости Дня. Участниками X международного IT-форума в Ханты-Мансийске, который пройдет 5-6 июня, станут представители 55 стран, сообщается на сайте форума в понедельник.

Югра представит на IT-форуме стран БРИКС и ШОС нейросеть для госуслугМеждународный IT-форум пройдет в Югре в десятый раз, с 2014 года его постоянными участниками являются делегации стран БРИКС, с 2015 года — ШОС.
"В 2018 году в работе IT-форума примут участие представители 55 стран мира… 40 стран будут представлены на международной конференции "Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия" под эгидой ЮНЕСКО", — говорится в сообщении.
По информации организаторов, ожидаются представительные делегации из Индии и Китая, послы ЮАР, Бразилии, Сирии и стран Африки. Кроме того, в обсуждении вопросов информационной безопасности в рамках отдельной конференции примут участие эксперты из Бразилии, Вьетнама, Малайзии, Армении, Казахстана и Республики Беларусь.

Комарова: несколько тысяч человек приняли участие в IT-форуме в ЮгреВ сообщении отмечается, что на форуме будут широко представлены и российские субъекты федерации. Уже подтвердили свое участие 43 региона.
Как рассказали журналистам в официальном штабе правительства Югры, форум посетит новый министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. Ожидается, что он станет участником пленарного заседания, посвященного цифровой экономике, а также ознакомится с выставкой "Информационные технологии для всех".
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
