© Новости Дня / Владимир АстапковичДиректор–распорядитель МВФ Кристин Лагард. Архивное фото
МОСКВА, 12 июн — Новости Дня. Угроза торговой войны между развитыми странами увеличивает риски для мировой экономики, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7?
"Тучи на горизонте, о которых мы предупреждали около шести месяцев назад, сгущаются день ото дня", — цитирует Лагард Bloomberg. Это заявление глава МВФ сделала в понедельник после саммита G7 в Канаде, в работе которого она принимала участие, сообщает издание.
По словам Лагард, "самое большое и темное облако" над мировой экономикой — это риск подрыва доверия, вызванный "попытками поставить под сомнение методы ведения торговли, взаимодействий на мировой арене и работы международных организаций".
Несмотря на критику протекционизма, которая в последнее время стала с ее стороны более острой, глава МВФ не стала упоминать прямо администрацию Трампа, установившую ряд импортных пошлин, в частности, на сталь и алюминий, отмечает Bloomberg.

Спокойная среди бури. Почему новый кризис не коснется России
Ранее Дональд Трамп отказался поставить свою подпись под итоговым коммюнике саммита G7 в Квебеке, выразив недовольство высказываниями канадского премьера Джастина Трюдо по поводу американских торговых пошлин.
В конце марта Вашингтон ввел ввозные пошлины на сталь в размере 25 процентов и алюминий — 10 процентов, которые распространялись в том числе на традиционных партнеров США — Канаду, Индию, Японию и страны Евросоюза. В Брюсселе пообещали принять ответные меры.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
