Лагард после встречи с Порошенко: на пути транша стоят лишь несколько технических вопросов
Лагард после встречи с Порошенко: на пути транша стоят лишь несколько технических вопросов 03:01 Пятница 0 144
20-01-2017, 03:01

Лагард после встречи с Порошенко: на пути транша стоят лишь несколько технических вопросов


Лагард после встречи с Порошенко: на пути транша стоят лишь несколько технических вопросов


Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о надежде на скорое решение последних нескольких технических вопросов для получения Украиной очередного транша макрофинансовой помощи. Об этом она сказала после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе.



«Имею все основания верить, что последние несколько технических вопросов, которые нужно доработать (для получения третьего транша МВФ — ред.), будут успешно решены в последующие несколько дней. Надеюсь к этому времени мы выполним все требования», — приводит ее слова Банковая.



По ее словам, в ходе беседы с главой украинского государства обсуждался прогрессы Украины на пути реформ и прогресс, который был достигнут под руководством Порошенко.



В свою очередь, президент заявил о значительной роли МВФ в украинских достижениях последних лет.



«Соавтором значительной части наших реформ и нашего успеха является МВФ. Горжусь, что в это сложное время экономической и финансовой стабилизации мы имеем отличное сотрудничество со всей командой МВФ и получаем многообещающие результаты», — отметил Порошенко, комментируя результаты переговоров представителям СМИ.



Фото president.gov.ua


Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о надежде на скорое решение последних нескольких технических вопросов для получения Украиной очередного транша макрофинансовой помощи. Об этом она сказала после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе. «Имею все основания верить, что последние несколько технических вопросов, которые нужно доработать (для получения третьего транша МВФ — ред.), будут успешно решены в последующие несколько дней. Надеюсь к этому времени мы выполним все требования», — приводит ее слова Банковая. По ее словам, в ходе беседы с главой украинского государства обсуждался прогрессы Украины на пути реформ и прогресс, который был достигнут под руководством Порошенко. В свою очередь, президент заявил о значительной роли МВФ в украинских достижениях последних лет. «Соавтором значительной части наших реформ и нашего успеха является МВФ. Горжусь, что в это сложное время экономической и финансовой стабилизации мы имеем отличное сотрудничество со всей командой МВФ и получаем многообещающие результаты», — отметил Порошенко, комментируя результаты переговоров представителям СМИ. Фото president.gov.ua
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl