МВФ пообещал дальнейшую поддержку Украине на пути к рыночной экономике - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МВФ пообещал дальнейшую поддержку Украине на пути к рыночной экономике - «Новороссия» 00:20 Суббота 0 329
4-05-2019, 00:20

МВФ пообещал дальнейшую поддержку Украине на пути к рыночной экономике - «Новороссия»



Международный валютный фонд готов и в дальнейшем поддерживать Украину на пути к «современной рыночной экономике». Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард по итогам телефонных переговоров с действующим президентом Украины Порошенко, обнародованном пресс-службой Фонда.


Лагард, в частности, поблагодарила Порошенко за тесное сотрудничество и подчеркнула необходимость «сохранить прогресс, достигнутый в продвижении ключевых реформ».


«Мы также согласились, что еще многое предстоит сделать, чтобы завершить превращение Украины в современную рыночную экономику, которая прочно регулируется верховенством права и способна привлечь более высокие уровни инвестиций, необходимых для достижения более прочного и устойчивого роста, а также доходов, чтобы догнать уровни, которые наблюдаются в региональных странах. Фонд готов продолжать поддерживать Украину в этих усилиях», — говорится в заявлении, которое распространил МВФ.


Напомним, 15 апреля агентство S&P заявило о возможном отказе МВФ кредитовать Украину.


11 марта агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины.


Международный валютный фонд готов и в дальнейшем поддерживать Украину на пути к «современной рыночной экономике». Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард по итогам телефонных переговоров с действующим президентом Украины Порошенко, обнародованном пресс-службой Фонда. Лагард, в частности, поблагодарила Порошенко за тесное сотрудничество и подчеркнула необходимость «сохранить прогресс, достигнутый в продвижении ключевых реформ». «Мы также согласились, что еще многое предстоит сделать, чтобы завершить превращение Украины в современную рыночную экономику, которая прочно регулируется верховенством права и способна привлечь более высокие уровни инвестиций, необходимых для достижения более прочного и устойчивого роста, а также доходов, чтобы догнать уровни, которые наблюдаются в региональных странах. Фонд готов продолжать поддерживать Украину в этих усилиях», — говорится в заявлении, которое распространил МВФ. Напомним, 15 апреля агентство S
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl