Комитет бундестага по контролю за разведывательными службами (PKG) проверит сообщения о слежке, которую немецкая разведка могла вести на территории Австрии, сообщают издания медиагруппы Funke.
«Мы проверим, являются ли эти обвинения новыми или относятся к тем, о которых было известное еще с 2015 года», — заявил глава комитета Армин Шустер. Он отметил, что комитет обнародует первые результаты проверки до конца следующей недели.
Ранее журнал Profil со ссылкой на внутреннюю базу данных о деятельности Федеральной разведывательная служба Германии (БНД) сообщил, что с 1999 по 2006 год немецкая разведка осуществляла систематическую слежку на территории Австрии. По данным издания, в поле слежки оказались ведомство федерального канцлера Австрии, министерства иностранных дел и обороны, австрийский Интерпол, Палата экономики Австрии и другие ведомства и организации. Отмечалось, что слежка также осуществлялась за дипломатическими представительствами и международными организациями в Вене.
Президент Австрии Александер Ван дер Беллен потребовал от Германии разъяснений.
11:30
Понедельник
0
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
