В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей » Новости Дня Сегодня
В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей 12:58 Суббота 0 668
13-04-2019, 12:58

В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей



В Нидерландах владелец частной клиники по искусственному оплодотворению Ян Карбаат в течение 11 лет подменял донорскую сперму на свою. В итоге он стал "отцом" 49 детей.


О подмене стало известно после посмертного заявления врача. Для проверки информации компания Bidjorp Medical Centre провела генетические экспертизы, которые подтвердили, что Карбаат - отец 49 человек.


Свои действия мужчина объяснил экономией на биоматериале. Он планировал избежать наказания из-за договора об анонимности. Однако подозрения в подмене спермы появились еще 11 лет назад - тогда Джоуи Хуфдман предположил, что владелец клиники может быть его биологическим отцом.


"Сегодня 49 человек с точностью узнали о своем генетическом родстве", - отметил адвокат Тим Бютерс. Эксперты предположили, что Карбаат является "отцом" еще большего количества детей. "Сперма, принадлежавшая покойному доктору, также отправлялась в другие клиники", - отметили в Bidjorp Medical Centre.


Ян Карбаат умер в 2017 году в возрасте 89 лет. Его клиника закрылась в 2009 году - в ней нашли проблемы с финансами и административные нарушения.




В Нидерландах владелец частной клиники по искусственному оплодотворению Ян Карбаат в течение 11 лет подменял донорскую сперму на свою. В итоге он стал
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl