Набиуллина новой брошью намекнула на скорый рост экономики России » Новости Дня Сегодня
Набиуллина новой брошью намекнула на скорый рост экономики России 04:00 Суббота 0 377
25-07-2020, 04:00

Набиуллина новой брошью намекнула на скорый рост экономики России



Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина появилась на пресс-конференции сразу с двумя брошками — латинской буквой V и подковой.


V может символизировать восстановление экономики по V-образному графику (резкий рост после столь же резкого спада). Подкова традиционно вешается на счастье. Таким образом, глава регулятора могла пожелать российской экономике скорейшего возврата к докоронавирусному уровню.


Впервые Набиуллина появилась перед журналистами с символической брошью в конце марта — на ее пиджаке красовалась неваляшка, символ устойчивости российской экономики. Затем она надела брошь в виде домика, когда была введена льготная ставка по ипотеке, а в июне объявила о снижении ключевой ставки, надев брошку-голубя (символа примирения, а в данном случае — смягчения кредитно-денежной политики ЦБ).


Сегодня глава Центробанка объявила об очередном снижении ключевой ставки на 0,25 п.п. - до 4,25%. Это значение стало самым низким в истории. Следующее заседание ЦБ, на котором может быть пересмотрен размер ставки, намечено на 18 сентября.




Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина появилась на пресс-конференции сразу с двумя брошками — латинской буквой V и подковой. V может символизировать восстановление экономики по V-образному графику (резкий рост после столь же резкого спада). Подкова традиционно вешается на счастье. Таким образом, глава регулятора могла пожелать российской экономике скорейшего возврата к докоронавирусному уровню. Впервые Набиуллина появилась перед журналистами с символической брошью в конце марта — на ее пиджаке красовалась неваляшка, символ устойчивости российской экономики. Затем она надела брошь в виде домика, когда была введена льготная ставка по ипотеке, а в июне объявила о снижении ключевой ставки, надев брошку-голубя (символа примирения, а в данном случае — смягчения кредитно-денежной политики ЦБ). Сегодня глава Центробанка объявила об очередном снижении ключевой ставки на 0,25 п.п. - до 4,25%. Это значение стало самым низким в истории. Следующее заседание ЦБ, на котором может быть пересмотрен размер ставки, намечено на 18 сентября.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl