Набиуллина: Банковская зачистка скоро закончится - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Набиуллина: Банковская зачистка скоро закончится - «Новости дня» 07:00 Суббота 0 712
5-05-2018, 07:00

Набиуллина: Банковская зачистка скоро закончится - «Новости дня»





Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщила, когда завершится очистка банковского сектора России. По ее словам, основная часть работы уже выполнена, а в течение ближайших двух-трех лет рынок окончательно избавится от слабых и недобросовестных игроков.




«Можно говорить о том, что большая часть работы по очищению банковского сектора выполнена, и в течение двух-трех лет она будет завершена полностью», — приводит слова Набиуллиной официальный сайт ЦБ.




Также председатель Банка России заметила, что кредитование в нашей стране растет темпами, превышающими темпы роста ВВП, а ставки по кредитам снижаются вслед за инфляцией и ключевой ставкой. Все это, по слова главы регулятора, свидетельствуют о восстановлении банковской системы РФ.



С середины 2013 года ЦБ отозвал лицензии почти у 400 кредитных организаций. В частности, только в 2016 году лицензий лишились 93 банка.


Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщила, когда завершится очистка банковского сектора России. По ее словам, основная часть работы уже выполнена, а в течение ближайших двух-трех лет рынок окончательно избавится от слабых и недобросовестных игроков. «Можно говорить о том, что большая часть работы по очищению банковского сектора выполнена, и в течение двух-трех лет она будет завершена полностью», — приводит слова Набиуллиной официальный сайт ЦБ. Также председатель Банка России заметила, что кредитование в нашей стране растет темпами, превышающими темпы роста ВВП, а ставки по кредитам снижаются вслед за инфляцией и ключевой ставкой. Все это, по слова главы регулятора, свидетельствуют о восстановлении банковской системы РФ. С середины 2013 года ЦБ отозвал лицензии почти у 400 кредитных организаций. В частности, только в 2016 году лицензий лишились 93 банка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl