А сегодня отозвал две
Зампредседателя Банка России Дмитрий Тулин заявил, что после окончательного оздоровления банковского сектора отзыв лицензии или санация кредитной организации должны стать «экстраординарными событиями», происходящими раз в один-два года. По словам Дмитрия Тулина, этого удастся достичь через несколько лет. Напомним, в конце прошлого года глава ЦБ Эльвира Набиуллина оценивала срок до окончания банковской чистки примерно в два года. А сегодня на встрече с представителямя Ассоциации региональных банков "Россия" она упомянула, что основная работа по оздоровлению системы сделана.
Цель в одну отозванную лицензию за год действительно необычна для России. Вопреки распространенному мнению, и до начала банковской чистки (то есть, до 2013 года) регулятор ежегодно лишал лицензий 20-30 банков. Но поскольку в большинстве это были мелкие организации, волнения в обществе эти случаи не вызывали.
Кстати, именно сегодня ЦБ «зачистил» еще два банка - Расчетно-Кредитный и ПартнерКапиталБанк, первый из них входил во вторую сотню всероссийского рейтинга по активам и вкладам физлиц. Всего с начала 2018 года отозвано три лицензии.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
