В будущем ЦБ станет отзывать не больше одной лицензии в год - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В будущем ЦБ станет отзывать не больше одной лицензии в год - «Новости Банков» 09:01 Воскресенье 0 511
4-02-2018, 09:01

В будущем ЦБ станет отзывать не больше одной лицензии в год - «Новости Банков»


А сегодня отозвал две
Зампредседателя Банка России Дмитрий Тулин заявил, что после окончательного оздоровления банковского сектора отзыв лицензии или санация кредитной организации должны стать «экстраординарными событиями», происходящими раз в один-два года. По словам Дмитрия Тулина, этого удастся достичь через несколько лет. Напомним, в конце прошлого года глава ЦБ Эльвира Набиуллина оценивала срок до окончания банковской чистки примерно в два года. А сегодня на встрече с представителямя Ассоциации региональных банков "Россия" она упомянула, что основная работа по оздоровлению системы сделана.

Цель в одну отозванную лицензию за год действительно необычна для России. Вопреки распространенному мнению, и до начала банковской чистки (то есть, до 2013 года) регулятор ежегодно лишал лицензий 20-30 банков. Но поскольку в большинстве это были мелкие организации, волнения в обществе эти случаи не вызывали.

Кстати, именно сегодня ЦБ «зачистил» еще два банка - Расчетно-Кредитный и ПартнерКапиталБанк, первый из них входил во вторую сотню всероссийского рейтинга по активам и вкладам физлиц. Всего с начала 2018 года отозвано три лицензии.


А сегодня отозвал две Зампредседателя Банка России Дмитрий Тулин заявил, что после окончательного оздоровления банковского сектора отзыв лицензии или санация кредитной организации должны стать «экстраординарными событиями», происходящими раз в один-два года. По словам Дмитрия Тулина, этого удастся достичь через несколько лет. Напомним, в конце прошлого года глава ЦБ Эльвира Набиуллина оценивала срок до окончания банковской чистки примерно в два года. А сегодня на встрече с представителямя Ассоциации региональных банков
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl