Сегодня отозвали лицензию у свердловского банка
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
20 июля регулятор лишил лицензии зарегистрированный в Нижнем Тагиле Тагилбанк. Это первый за три года случай, когда «чистка» коснулась Свердловской области. Предыдущим инцидентом был отзыв лицензии у Плато-банка в мае 2015 года.
Теперь в области осталось 10 кредитных организаций (зарегистрированных и имеющих головной филиал в Свердловской области).
Bankinform.ru уже отмечал, что в 2018 году ЦБ РФ активнее чем когда-либо «чистит» региональные банки. Среди пяти отозванных в июле лицензий ни одна не принадлежала московскому банку (а большинство кредитных организаций зарегистрированы в столице). С начала года доля региональных потерь лицензий составила 64% (21 случай из 33), что вдвое больше показателей предыдущих лет (38% в 2017 году, 31% в 2016-м, 32% в 2015-м).
Выплаты вкладчикам Тагилбанка начнутся не позже 3 августа. Банк имел на счетах физлиц порядка 900 млн рублей и входил в ТОП-300 по этому показателю.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
