Сегодня отозвали лицензию у свердловского банка
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
20 июля регулятор лишил лицензии зарегистрированный в Нижнем Тагиле Тагилбанк. Это первый за три года случай, когда «чистка» коснулась Свердловской области. Предыдущим инцидентом был отзыв лицензии у Плато-банка в мае 2015 года.
Теперь в области осталось 10 кредитных организаций (зарегистрированных и имеющих головной филиал в Свердловской области).
Bankinform.ru уже отмечал, что в 2018 году ЦБ РФ активнее чем когда-либо «чистит» региональные банки. Среди пяти отозванных в июле лицензий ни одна не принадлежала московскому банку (а большинство кредитных организаций зарегистрированы в столице). С начала года доля региональных потерь лицензий составила 64% (21 случай из 33), что вдвое больше показателей предыдущих лет (38% в 2017 году, 31% в 2016-м, 32% в 2015-м).
Выплаты вкладчикам Тагилбанка начнутся не позже 3 августа. Банк имел на счетах физлиц порядка 900 млн рублей и входил в ТОП-300 по этому показателю.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
