ЦБ вернулся к отзыву лицензий - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ЦБ вернулся к отзыву лицензий - «Новости Банков» 12:03 Воскресенье 0 543
19-11-2017, 12:03

ЦБ вернулся к отзыву лицензий - «Новости Банков»


«Передышка», которую он дал рынку, длилась полтора месяца
Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного Регионфинансбанка. Само по себе событие малопримечательное: «лишенец» занимал 480 место по размеру активов и совсем не имел вкладов физлиц на счетах. Однако это первый случай отзыва банковской лицензии (без учета НКО) с 4 октября. Пауза, взятая регулятором, стала максимальной за всю банковскую чистку - 30 рабочих дней или почти полтора календарных месяца. Прежний рекорд составлял 25 рабочих дней, и, кстати, он тоже пришелся на этот год (дело было в мае-июне).

Если считать все случаи отзывов лицензий у кредитных организаций (включая небанковские), пауза в чистке будет поменьше, но тоже рекордной - 27 дней (14 ноября рынок покинула НКО "Платежный клиринговый дом").

Всего с начала 2017 года ЦБ РФ отозвал 40 банковских лицензий, что вдвое меньше, чем за аналогичный период 2016 года - тогда лицензий лишились 82 банка.


«Передышка», которую он дал рынку, длилась полтора месяца Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного Регионфинансбанка. Само по себе событие малопримечательное: «лишенец» занимал 480 место по размеру активов и совсем не имел вкладов физлиц на счетах. Однако это первый случай отзыва банковской лицензии (без учета НКО) с 4 октября. Пауза, взятая регулятором, стала максимальной за всю банковскую чистку - 30 рабочих дней или почти полтора календарных месяца. Прежний рекорд составлял 25 рабочих дней, и, кстати, он тоже пришелся на этот год (дело было в мае-июне). Если считать все случаи отзывов лицензий у кредитных организаций (включая небанковские), пауза в чистке будет поменьше, но тоже рекордной - 27 дней (14 ноября рынок покинула НКО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl