Министр обвинил Минфин в утаивании зарплат чиновников » Новости Дня Сегодня
Министр обвинил Минфин в утаивании зарплат чиновников 08:00 Пятница 0 576
27-04-2018, 08:00

Министр обвинил Минфин в утаивании зарплат чиновников



Министр по делам открытого правительства Михаил Абызов заявил, что Минфин утаивает зарплаты госслужащих и руководителей федеральных ведомств.


По словам "министра без портфеля", которые приводит РБК, нет ничего негативного в раскрытии подобной информации.


"Я как министр ежегодно раскрываю свою декларацию о доходах, и другие члены правительства это делают. Ничего негативного нет в том, что эта работа должна вестись на уровне государственного аппарата в целом", - сказал он.


Абызов подчеркнул, что без раскрытия этих сведений невозможно реализовать эффективный механизм общественного контроля. Он предсказал, что действия Минфина в конечном итоге приведут к ухудшению рейтинга министерства по работе с открытыми данными.


"Мы по результатам года оцениваем качество работы органов исполнительной власти с открытыми данными. Так как это (удаление данных о зарплатах чиновников - прим.) было в декабре 2017 года, мы такую оценку еще не проводили, то, наверное, это приведет в том числе к снижению оценки эффективности работы Минфина с качеством раскрытия информации в формате открытых данных по итогам этого года", - заключил министр.


В декабре 2017 года Минфин впервые опубликовал в реестре открытых данных сведения о численности государственных органов и средних зарплатах в них, а также расходах на содержание недвижимости и транспорта. Вскоре эта информация была удалена без всяких пояснений.




Министр по делам открытого правительства Михаил Абызов заявил, что Минфин утаивает зарплаты госслужащих и руководителей федеральных ведомств. По словам
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl