В Дагестане при проверке имущества экс-главы управления Росреестра и его подчиненных в их владении найдены объекты недвижимости на сумму около 20 млрд рублей.
В пресс-службе Следственного комитета рассказали, что всего подозреваемым принадлежат свыше 300 объектов. Теперь ведомство намерено арестовать это имущество на срок рассмотрения уголовного дела.
В 2000 году подозреваемые создали преступное сообщество, целью которого являлось незаконное обогащение путем проведения незаконных юридически значимых действий с земельными участками, находящимися в муниципальной и федеральной собственности, расположенными на территории Республики Дагестан, а также последующего их незаконного отчуждения.
Следствие считает доказанным тот факт, что члены преступного сообщества предоставили более чем 30 физическим и юридическим лицам право на земельные участки, не имея на это законных оснований. Общая сумма хищений государственной собственности превышает 370 млн рублей.
11:30
Суббота
0
4
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
