В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя прокуратуры Кизилюртовского района республики Омара Даудова. Его подозревают в вымогательстве крупной суммы денег.
"Прокурор района Омар Даудов неоднократно требовал от главы района взятки от 5 до 10 млн рублей за общее покровительство. Также он хотел получить 5 млн рублей от главы сельсовета "Маджалисский", - сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.
За эту сумму глава сельсовета должен был избежать уголовного преследования за якобы незаконное выделение земельных участков на территории села. Однако оба дагестанских чиновника отказались платить прокурору и написали на него заявление в местное подразделение ФСБ.
Следственный комитет РФ по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по статьям "Приготовление к получению взятки в особо крупном размере" и "Злоупотребление должностными полномочиями".
Даудов задержан, в его доме проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
