
Крупнейший банк Индии инициирует создание консорциума с целью исследования технологии блокчейн и возможностей ее практического применения.
Согласно местным СМИ, Государственный банк Индии (State Bank of India, SBI) – активы которого в прошлом году, по оценкам Fortune, составляли около 450 млрд долларов — будет сотрудничать с несколькими технологическими компаниями и местными коммерческими банками над новым проектом под названием «Bankchain».
Проект нацелен на применение технологии блокчейн для борьбы с мошенничеством и повышение операционной эффективности в банковской сфере. Технологическими аспектами проекта займутся компании IBM и Microsoft.
Среди организаций, которые станут участниками консорциума — Axis Bank, ICICI Bank, Kotak Mahindra Bank и Primechain Technologies. Все они ранее занимались исследованием технологии самостоятельно.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
