Commonwealth Bank выпустит первые в мире облигации на блокчейне - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Commonwealth Bank выпустит первые в мире облигации на блокчейне - «Новости Банков» 01:01 Воскресенье 0 695
10-12-2017, 01:01

Commonwealth Bank выпустит первые в мире облигации на блокчейне - «Новости Банков»


Commonwealth Bank выпустит первые в мире облигации на блокчейне - «Новости Банков»

Глава блокчейн направления The Commonwealth Bank of Australia (CBA) Софи Гилдер рассказала, что банк первым в мире осуществит эмиссию облигаций на блокчейне и надеется запустить их на рынок в начале следующего года с помощью «очень крупного» мирового эмитента, пишет ZDNet.
Подробностей об этом не много, Софи Гилдер рассказала, что запуск будет кульминацией инвестиций CBA в возможность транзакций, в которых все перемещения активов и оплаты можно отследить с помощью технологии блокчейн.
«Мы особенно заинтересованы в этой технологии, потому что на финансовых рынках акций, облигаций, синдицированных кредитов существует много приложений, с которыми у многих появились разногласия, они плохо работают, — сказала Гилдер. — Мы считаем, что блокчейн-платформа, которую мы создали будет работать более эффективно».
CBA изучает возможности технологии блокчейн на протяжении более четырех лет, при этом Гилдер отметил, что CBA признал, что эта технология предоставляет как значительные возможности, так и угрозу для индустрии финансовых услуг на раннем этапе.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава блокчейн направления The Commonwealth Bank of Australia (CBA) Софи Гилдер рассказала, что банк первым в мире осуществит эмиссию облигаций на блокчейне и надеется запустить их на рынок в начале следующего года с помощью «очень крупного» мирового эмитента, пишет ZDNet. Подробностей об этом не много, Софи Гилдер рассказала, что запуск будет кульминацией инвестиций CBA в возможность транзакций, в которых все перемещения активов и оплаты можно отследить с помощью технологии блокчейн. «Мы особенно заинтересованы в этой технологии, потому что на финансовых рынках акций, облигаций, синдицированных кредитов существует много приложений, с которыми у многих появились разногласия, они плохо работают, — сказала Гилдер. — Мы считаем, что блокчейн-платформа, которую мы создали будет работать более эффективно». CBA изучает возможности технологии блокчейн на протяжении более четырех лет, при этом Гилдер отметил, что CBA признал, что эта технология предоставляет как значительные возможности, так и угрозу для индустрии финансовых услуг на раннем этапе.
Новости дня / Экономика / Политика / Наука / Происшествия и криминал / Фото репортаж 11:30 Воскресенье 0 417 Скончался последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев Фото РАНХиГС Последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Андреевич Медведев ушёл из жизни на 97-м году, сообщила пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl