
Глава блокчейн направления The Commonwealth Bank of Australia (CBA) Софи Гилдер рассказала, что банк первым в мире осуществит эмиссию облигаций на блокчейне и надеется запустить их на рынок в начале следующего года с помощью «очень крупного» мирового эмитента, пишет ZDNet.
Подробностей об этом не много, Софи Гилдер рассказала, что запуск будет кульминацией инвестиций CBA в возможность транзакций, в которых все перемещения активов и оплаты можно отследить с помощью технологии блокчейн.
«Мы особенно заинтересованы в этой технологии, потому что на финансовых рынках акций, облигаций, синдицированных кредитов существует много приложений, с которыми у многих появились разногласия, они плохо работают, — сказала Гилдер. — Мы считаем, что блокчейн-платформа, которую мы создали будет работать более эффективно».
CBA изучает возможности технологии блокчейн на протяжении более четырех лет, при этом Гилдер отметил, что CBA признал, что эта технология предоставляет как значительные возможности, так и угрозу для индустрии финансовых услуг на раннем этапе.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
