Половина россиян одобряет повышение подоходного налога - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Половина россиян одобряет повышение подоходного налога - «Новости Банков» 16:00 Четверг 0 663
30-03-2017, 16:00

Половина россиян одобряет повышение подоходного налога - «Новости Банков»


Примерно столько же из них не знают, сколько составляет этот налог
Лишь треть россиян (35%) категорически против повышения подоходного налога с физлиц (НДФЛ), сообщает ВЦИОМ со ссылкой на свежий соцопрос. Более половины населения (55%) согласны на повышение НДФЛ при условии, что дополнительные взносы пойдут на увеличение будущей пенсии или на развитие системы здравоохранения. Наиболее положительно к идее увеличения налога относится молодежь до 24 лет (уровень поддержки - 68%, категорически против 29%). Обратной позиции держатся в основном люди средних лет (в группе 35-44 лет расклад близок к равному - 47% против 39%).



Свыше трети опрошенных (38%) выразили готовность даже к серьезному снижению зарплаты в результате роста НДФЛ, при этом, по их словам, они отказались бы от перехода на «серую» зарплату. Еще треть, напротив, согласны получать деньги в конверте, лишь бы не потерять в доходе.



Кстати, представления россиян о НДФЛ не отличаются точностью. 39% опрошенных прямо признались, что не знают, какова ставка налога, среди безработных, пенсионеров и студентов таких большинство. Правильный ответ - 13% - дала лишь половина опрошенных, среди трудящихся со ставкой налога знакомы 64%.

Примерно столько же из них не знают, сколько составляет этот налог Лишь треть россиян (35%) категорически против повышения подоходного налога с физлиц (НДФЛ), сообщает ВЦИОМ со ссылкой на свежий соцопрос. Более половины населения (55%) согласны на повышение НДФЛ при условии, что дополнительные взносы пойдут на увеличение будущей пенсии или на развитие системы здравоохранения. Наиболее положительно к идее увеличения налога относится молодежь до 24 лет (уровень поддержки - 68%, категорически против 29%). Обратной позиции держатся в основном люди средних лет (в группе 35-44 лет расклад близок к равному - 47% против 39%). Свыше трети опрошенных (38%) выразили готовность даже к серьезному снижению зарплаты в результате роста НДФЛ, при этом, по их словам, они отказались бы от перехода на «серую» зарплату. Еще треть, напротив, согласны получать деньги в конверте, лишь бы не потерять в доходе. Кстати, представления россиян о НДФЛ не отличаются точностью. 39% опрошенных прямо признались, что не знают, какова ставка налога, среди безработных, пенсионеров и студентов таких большинство. Правильный ответ - 13% - дала лишь половина опрошенных, среди трудящихся со ставкой налога знакомы 64%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl