Об этом вчера сообщил Александр Плутник, глава агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) на заседании Общественного совета при Минстрое
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В рамках «Жилья для российской семьи» с 2014 по 2017 год должно было быть построено 25 миллионов квадратных метров жилья по льготным ценам. К декабрю 2016 года в эксплуатацию было введено всего порядка 500 тысяч квадратных метров, сообщает «РИА Недвижимость».
Комментарий
Александр Плутник, глава АИЖК:
- Программа «Жилье для российской семьи»... не сработала, если мы назовем вещи своими именами. Она была лишена всяческого финансирования. В силу разных причин, тех участков, которые туда попали. Действительно, нам необходимо вернуться к ней, посмотреть, чем ее заменить, для того чтобы оказывать реальную поддержку строителям и реальную поддержку гражданам.
Часть показателей потерявшей актуальность госпрограммы уже перешла в проект «Ипотека и арендное жилье», как рассказали «РИА Недвижимость» в Минстрое.
Напомним, программа «Жилье для российской семьи» была запущена в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» с целью поддержать отдельные категории людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и увеличить объемы строящегося жилья в 70 регионах страны.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
