Об этом вчера сообщил Александр Плутник, глава агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) на заседании Общественного совета при Минстрое
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В рамках «Жилья для российской семьи» с 2014 по 2017 год должно было быть построено 25 миллионов квадратных метров жилья по льготным ценам. К декабрю 2016 года в эксплуатацию было введено всего порядка 500 тысяч квадратных метров, сообщает «РИА Недвижимость».
Комментарий
Александр Плутник, глава АИЖК:
- Программа «Жилье для российской семьи»... не сработала, если мы назовем вещи своими именами. Она была лишена всяческого финансирования. В силу разных причин, тех участков, которые туда попали. Действительно, нам необходимо вернуться к ней, посмотреть, чем ее заменить, для того чтобы оказывать реальную поддержку строителям и реальную поддержку гражданам.
Часть показателей потерявшей актуальность госпрограммы уже перешла в проект «Ипотека и арендное жилье», как рассказали «РИА Недвижимость» в Минстрое.
Напомним, программа «Жилье для российской семьи» была запущена в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» с целью поддержать отдельные категории людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и увеличить объемы строящегося жилья в 70 регионах страны.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
