Такой прогноз дает АИЖК
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Объем ипотечных кредитов, выданный за январь-апрель 2017 года, увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего за первых четыре месяца этого года 260 тысяч россиян взяли ипотеку, такие данные на форуме холдинга РБК «Недвижимость в России» привел генеральный директор АИЖК Александр Плутник. По его словам, в Агентстве ждут дальнейшего роста спроса на жилищные кредиты. «Все больше людей хотят приобретать жильё. Мы видим, что эта тенденция будет усиливаться. Ещё больше людей придут за ипотекой во втором полугодии текущего года», - сказал Плутник.
Способствовать росту объемов кредитования будет планомерное снижение ставок. Сейчас средняя ипотечная ставка составляет менее 11,5% - это минимум за последние пять лет. «Совершенно очевидно, что в текущих экономических условиях, когда снижается инфляция, будет снижаться и ключевая ставка. Мы видим для этого все предпосылки», - считает гендиректор АИЖК. При этом, по его прогнозу ипотечная ставка опустится ниже 10% уже на границе 2017-2018 годов, а на горизонте двух лет она достигнет значений 6-7%.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
