Такой прогноз дает АИЖК
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Объем ипотечных кредитов, выданный за январь-апрель 2017 года, увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего за первых четыре месяца этого года 260 тысяч россиян взяли ипотеку, такие данные на форуме холдинга РБК «Недвижимость в России» привел генеральный директор АИЖК Александр Плутник. По его словам, в Агентстве ждут дальнейшего роста спроса на жилищные кредиты. «Все больше людей хотят приобретать жильё. Мы видим, что эта тенденция будет усиливаться. Ещё больше людей придут за ипотекой во втором полугодии текущего года», - сказал Плутник.
Способствовать росту объемов кредитования будет планомерное снижение ставок. Сейчас средняя ипотечная ставка составляет менее 11,5% - это минимум за последние пять лет. «Совершенно очевидно, что в текущих экономических условиях, когда снижается инфляция, будет снижаться и ключевая ставка. Мы видим для этого все предпосылки», - считает гендиректор АИЖК. При этом, по его прогнозу ипотечная ставка опустится ниже 10% уже на границе 2017-2018 годов, а на горизонте двух лет она достигнет значений 6-7%.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
