Ипотечные продажи в России выросли вдвое - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Ипотечные продажи в России выросли вдвое - «Новости Банков» 16:00 Четверг 0 648
5-04-2018, 16:00

Ипотечные продажи в России выросли вдвое - «Новости Банков»


За январь-февраль выдано более 180 тыс. кредитов
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
По данным ЦБ РФ, в январе-феврале 2018 года российские банки выдали 180,7 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 347 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом объем кредитования вырос ровно вдвое. Рекордные для этого периода показатели 2016 года превышены на 70%.


Ипотечный бум проявился еще в январе, тогда прошлогодние цифры были превышены на 109% - более чем вдвое. Однако январь для статистики месяц не показательный, и тем важнее, что тенденция продолжилась в феврале.


В Свердловской области ипотечный прирост оказался еще более крупным: по итогам января он составил 184%, по итогам двух месяцев - 141%. За январь-февраль свердловчане оформили свыше 6,2 тысяч жилищных кредитов на 12 млрд рублей.


Интересно отметить, что средняя сумма свердловской ипотеки в январе резко подскочила до 2,1 млн рублей, но в феврале вновь вернулась к уровням конца прошлого года - немногим более 1,8 млн.


Большая часть выданной ипотеки традиционно приходится на три кредитные органиазции - Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.



За январь-февраль выдано более 180 тыс. кредитов Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» По данным ЦБ РФ, в январе-феврале 2018 года российские банки выдали 180,7 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 347 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом объем кредитования вырос ровно вдвое. Рекордные для этого периода показатели 2016 года превышены на 70%. Ипотечный бум проявился еще в январе, тогда прошлогодние цифры были превышены на 109% - более чем вдвое. Однако январь для статистики месяц не показательный, и тем важнее, что тенденция продолжилась в феврале. В Свердловской области ипотечный прирост оказался еще более крупным: по итогам января он составил 184%, по итогам двух месяцев - 141%. За январь-февраль свердловчане оформили свыше 6,2 тысяч жилищных кредитов на 12 млрд рублей. Интересно отметить, что средняя сумма свердловской ипотеки в январе резко подскочила до 2,1 млн рублей, но в феврале вновь вернулась к уровням конца прошлого года - немногим более 1,8 млн. Большая часть выданной ипотеки традиционно приходится на три кредитные органиазции - Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl