Прирост по итогам первого квартала составил 106%
По данным ЦБ РФ, прирост ипотечного рынка в 1 квартале 2018 года сравнительно с аналогичным периодом 2017 года составил 81,2%. В помесячной разбивке этот показатель снижается - 109% в январе, 92% в феврале и «всего» 60% в марте. Однако это вовсе не означает сворачивания ипотечного бума - растет база сравнения (в марте 2017-го также наблюдалось оживление рынка). Если же рассматривать абсолютные показатели, то они продолжают расти, и в марте объем ипотечного кредитования составил почти 235 млрд рублей - это второй по величине месячный результат за всю историю российской ипотеки (рекорд - 290 млрд - числится за недавним декабрем 2017 года, но, похоже, долго он не продержится).
Свердловская область демонстрирует показатели выше среднероссийских: здесь квартальный прирост был двукратным (106%). За январь-март в регионе выдано свыше 10,3 тыс. ипотечных ссуд на общую сумму 19,6 млрд рублей. Большая часть выданной ипотеки традиционно приходится на «большую тройку» - Сбербанк (53,1%), ВТБ (13,7%) и Газпромбанк (9,4%). Однако доля других банков растет, по итогам 1 квартала она составила 23,8%.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
