
Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) вернулся в компанию. «Моя основная цель — направлять культуру компании, её энергию, её чувство», — написал он в попытке объяснить, чем будет заниматься в Twitter.
«В Twitter я никого не заменю, — написал Стоун. — Кто-то обмолвился, что я просто заполню “дыру от Биза”, которую оставил. Вы даже можете сказать, что одна из моих задач — быть Бизом Стоуном».
Стоун ушёл из Twitter в 2011 году, чтобы заняться поисковым движком Jelly, который в марте этого года купила Pinterest. Стоун тогда сказал, что частично будет работать из офиса Pinterest и выступит специальным советником основателя сервиса Эвана Шарпа (Evan Sharp). Поэтому «дыра от Биза» теперь осталась в Pinterest, а не в Twitter.
В книге Hatching Twitter, которая вышла в 2013 году, автор Ник Билтон (Nick Bilton) назвал Стоуна миротворцем среди четырёх основателей сервиса микроблогов. «Он моральный голос компании, тот, кто подчёркивает важность её политического нейтралитета и приверженности свободе слова, — написал сайт Wired в рецензии на работу Билтона. — Но также не совсем ясно, чем Биз занимается, кроме как обеспечивает моральную поддержку».
Было непонятно, какую работу Биз выполнял и в Jelly. Вместе с Беном Финкелем (Ben Finkel) он попытался создать краудсорсинговую поисковую систему, которая отвечала бы на вопросы, на которые Google ответить не может. Но они так и не смогли реализовать эту идею.
Основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) пытается построить бизнес на основе прямых трансляций. Вероятно, Биз будет ему с этим активно помогать.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
