
Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) вернулся в компанию. «Моя основная цель — направлять культуру компании, её энергию, её чувство», — написал он в попытке объяснить, чем будет заниматься в Twitter.
«В Twitter я никого не заменю, — написал Стоун. — Кто-то обмолвился, что я просто заполню “дыру от Биза”, которую оставил. Вы даже можете сказать, что одна из моих задач — быть Бизом Стоуном».
Стоун ушёл из Twitter в 2011 году, чтобы заняться поисковым движком Jelly, который в марте этого года купила Pinterest. Стоун тогда сказал, что частично будет работать из офиса Pinterest и выступит специальным советником основателя сервиса Эвана Шарпа (Evan Sharp). Поэтому «дыра от Биза» теперь осталась в Pinterest, а не в Twitter.
В книге Hatching Twitter, которая вышла в 2013 году, автор Ник Билтон (Nick Bilton) назвал Стоуна миротворцем среди четырёх основателей сервиса микроблогов. «Он моральный голос компании, тот, кто подчёркивает важность её политического нейтралитета и приверженности свободе слова, — написал сайт Wired в рецензии на работу Билтона. — Но также не совсем ясно, чем Биз занимается, кроме как обеспечивает моральную поддержку».
Было непонятно, какую работу Биз выполнял и в Jelly. Вместе с Беном Финкелем (Ben Finkel) он попытался создать краудсорсинговую поисковую систему, которая отвечала бы на вопросы, на которые Google ответить не может. Но они так и не смогли реализовать эту идею.
Основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) пытается построить бизнес на основе прямых трансляций. Вероятно, Биз будет ему с этим активно помогать.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
