НСПК готовит запуск пилотного проекта
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Национальная система платежных карт (НСПК) намерена в следующем году запустить пилотный проект, в рамках которого карты «Мир» будут привязана к зачетным книжкам студентов, передает газета «Известия».
Предполагается, что вся информация об оценках студентов будет храниться на отдельных серверах вузов, интегрированных с картой. Преподаватели получат право на ввод и редактирование оценок, а студенты - право на их просмотр через различные каналы доступа: интернет или мобильный телефон, идентификация будет происходить по национальным картам.
По словам представителей НСПК, сейчас карта «Мир» уже поддерживает как платежное, так и нефинансовые приложения в рамках кампусных проектов: она используется как пропуск в университет и библиотеку вузов, на нее же начисляются стипендии. В пилотном режиме кампусные проекты по картам «Мир» запущены в Бинбанке, КС-банке и банке «Центринвест». К 2018 году кредитные организации планируют добавить на «Мир» функционал электронной зачетной книжки и транспортное приложение.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
