Проведена первая операция с картой «Мир» в Юго-Восточной Азии
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Национальная система платёжных карт (НСПК) и Национальная платёжная корпорация Вьетнама полдписали соглашение о сотрудничестве. В качестве символического подтверждения была проведена первая во Вьетнаме операция по карте «Мир» (оператором которой является НСПК). Принимающей стороной выступил Банк инвестиций и развития Вьетнама.
Сотрудничество с Национальной платёжной корпорацией Вьетнама предполагает, что вьетнамские банкоматы и терминалы начнут принимать карты «Мир». Корпорация объединяет около 19 тыс. банкоматов и свыше 260 тыс. терминалов. При этом транзакции будут происходить в национальных валютах, без промежуточной конвертации в доллары, что позволит удешевить их.
В настоящее время карты «Мир» в той или иной степени можно использовать в Турции, Армении, Киргизии, Беларуси, Казахстане, Абхазии и Южной Осетии. До конца года приём российского национального «пластика» должен быть запущен в Узбекистане.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
