Платежная система провела ребрендинг
Фото:
платежная система "Мир"
Национальная система платежных карт, являющаяся оператором карт «Мир», объявила об изменении бренда и логотипа. Последний, впрочем, поменялся незначительно. Верхняя часть буквы Р, ранее символизировавшая крыло, теперь приняла чуть другую форму и будет считаться лепестком. Новый бренд несет отсылку к сказке и мультфильму «Цветик-семицветик».
Вероятно, по ассоциации с «семицветиком» НСПК теперь будет использовать новые цвета - красный, желтый, синий и черный. Но основными останутся голубой и зеленый, только голубой будет ярче, а зеленый «холоднее и насыщеннее». Вместе с белым, также используемым раньше, цветов будет ровно семь.
Кстати, «Цветик-семицветик» - не первая в истории «Мира» отсылка к сказочно-мультипликационной теме. Национальная карта вполне могла называться «Финистом» - этот вариант занял третье место в конкурсе по выбору названия, причем не так уж сильно отстав от «Мира» (13% против 19%). А на отборочном этапе конкурса карту предлагали назвать «Репка», «Жар-птица», «Лукоморье», «Муромец» и даже «Чунгачанга».
Изменение логотипа «национального пластика» тоже уже не первое - на народном конкурсе он выбирался вместе с названием и у победившего «Мира» был логотип с изображением земного шара (на фото). Появились даже «пробные» карты с таким логотипом, но перед запуском «Мира» в массовое производство он был изменен.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
