Данные Росстата, напротив, свидетельствуют о снижении
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Доходы россиян в реальном выражении в мае выросли на 3%, такие данные в эфире телеканала «Россия 1» озвучил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Статистика говорит о том, что реальные доходы, особенно в мае, выросли темпами около 3%. Это неплохо», - сказал он.
В то же время, по оценке Росстата, средние денежные доходы на душу населения в мае выросли на 3,9% к аналогичному периоду прошлого года, составив 29 136 рублей. А реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей и с корректировкой на инфляцию) сократились - на 0,4%.
Среднемесячная начисленная заработная плата выросла на 7,9% и составила 40 640 рублей, при этом реальная зарплата увеличилась всего на 3,7%.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
