В 2016 году средняя зарплата в Башкирии составила 27,3 тыс. - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В 2016 году средняя зарплата в Башкирии составила 27,3 тыс. - «Новости Дня» 00:01 Среда 0 258
1-02-2017, 00:01

В 2016 году средняя зарплата в Башкирии составила 27,3 тыс. - «Новости Дня»


Сегодня члены правительства Башкирии обсудили итоги социально-экономического развития Башкортостана по итогам ушедшего года.



Так, по данным министра экономического развития республики Сергея Новикова, сельское хозяйство и промышленность дали прирост в 100,8 и 102,6 процента соответственно. В то же время на семь процентов выросли доходы жителей – средняя зарплата по Башкирии на период с января по ноябрь прошлого года составила 27,3 тысячи рублей.



За год в Башкортостане построили 2,7 миллионов квадратных метров жилья, что позволило региону сохранить лидерство по этому показателю в Приволжском федеральном округе.



Но в некоторых сферах, наоборот, наметился спад. Например, снизились темпы добычи полезных ископаемых, которые не относятся к энергетическим. Уровень добычи остановился на 92,3 процента от показателей 2015 года. Также, снизился оборот розничной торговли, составивший 96,1 процента к предыдущим показателям.


Сегодня члены правительства Башкирии обсудили итоги социально-экономического развития Башкортостана по итогам ушедшего года. Так, по данным министра экономического развития республики Сергея Новикова, сельское хозяйство и промышленность дали прирост в 100,8 и 102,6 процента соответственно. В то же время на семь процентов выросли доходы жителей – средняя зарплата по Башкирии на период с января по ноябрь прошлого года составила 27,3 тысячи рублей. За год в Башкортостане построили 2,7 миллионов квадратных метров жилья, что позволило региону сохранить лидерство по этому показателю в Приволжском федеральном округе. Но в некоторых сферах, наоборот, наметился спад. Например, снизились темпы добычи полезных ископаемых, которые не относятся к энергетическим. Уровень добычи остановился на 92,3 процента от показателей 2015 года. Также, снизился оборот розничной торговли, составивший 96,1 процента к предыдущим показателям.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl