Фото Yohan Marion | Unsplash
В Христианско-социальном союзе Германии (ХСС) призвали прекратить выплаты социального пособия "бюргергельд" украинцам призывного возраста. Такое заявление сделал внешнеполитический эксперт партии Штефан Майер в интервью Bild.
"Необходимо, наконец, отменить "бюргергельд" для украинских мужчин в призывном возрасте. Если почти 150 тысяч украинцев в возрасте от 18 до 63 лет получают у нас пособия, то что-то не так", - считает представитель ХСС.
По его словам, эта категория мигрантов в принципе не должна претендовать на государственную поддержку. Эксперт ХСС подчеркнул, что украинские мужчины, подпадающие под призыв, должны сделать выбор — работать в Германии или возвращаться на родину для мобилизации в ряды ВСУ.
11:30
Понедельник
0
428
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
296
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
294
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
187
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
127
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
