
С начала 2017 года объем операций по финансированию кредиторской задолженности в общем портфеле ВТБ Факторинг увеличился почти на 30%. За период с января по май доля новых клиентов, получивших такое финансирование, составила почти 50%.
«Мы делаем очень существенный объем бизнеса на решениях, которые исходят из потребностей обслуживания кредиторской задолженности. Речь идет о сложных механизмах, когда мы синхронизируем закупочные, производственные и коммерческие циклы компаний с их финансовыми потоками. Явным трендом можно считать тот факт, что крупные промышленные предприятия начали выстраивать полноценные программы финансирования для своих поставщиков - то, что принято называть supply chain finance», - говорит Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг.
Российский рынок факторинга следует за европейским трендом, где supply chain finance (SCF) или программы финансирования поставщиков активно развиваются. С помощью SCF крупные компании упрощают производственные и P2P процессы, сокращают количество сопутствующих вопросов от поставщиков, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность поставок.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
