
С начала 2017 года объем операций по финансированию кредиторской задолженности в общем портфеле ВТБ Факторинг увеличился почти на 30%. За период с января по май доля новых клиентов, получивших такое финансирование, составила почти 50%.
«Мы делаем очень существенный объем бизнеса на решениях, которые исходят из потребностей обслуживания кредиторской задолженности. Речь идет о сложных механизмах, когда мы синхронизируем закупочные, производственные и коммерческие циклы компаний с их финансовыми потоками. Явным трендом можно считать тот факт, что крупные промышленные предприятия начали выстраивать полноценные программы финансирования для своих поставщиков - то, что принято называть supply chain finance», - говорит Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг.
Российский рынок факторинга следует за европейским трендом, где supply chain finance (SCF) или программы финансирования поставщиков активно развиваются. С помощью SCF крупные компании упрощают производственные и P2P процессы, сокращают количество сопутствующих вопросов от поставщиков, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность поставок.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
