
В сентябре 2017 года оборот по сделкам с использованием номинальных счетов в банке ВТБ превысил 2 млрд рублей. Факторинг с использованием номинального счета - это новое решение, разработанное компанией ВТБ Факторинг в партнерстве с банком ВТБ. Решение позволяет поставщикам максимально быстро получить факторинговое финансирование, когда дебитор не имеет возможности оперативно согласовать смену получателя платежа, что является стандартным условием факторингового договора.
В результате использования номинального банковского счета получателем по-прежнему является поставщик, а бенефициаром становится ВТБ Факторинг. При этом для покупателя (дебитора) схема взаиморасчетов является комфортной, так как оплата производится поставщику в стандартном режиме, меняются лишь реквизиты оплаты.
Предложенное решение предусматривает индивидуальную договорную конструкцию по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов в соответствии с договором о факторинге, автоматизацию процессов зачисления денежных средств и дальнейшего перечисления на счет ВТБ Факторинг, а также консультирование и поддержку клиентов со стороны специалистов банка ВТБ по вопросам расчетов, банковской техники, правил документооборота.
«Реализованный проект - очередной пример эффективного транзакционного решения, которое позволяет оптимизировать процессы на стороне клиента. Разработанная схема позволяет нам развивать сотрудничество с новыми и действующими клиентами как в части общего проекта с ВТБ Факторинг, так и в части предоставления комплексного расчетно-кассового обслуживания», - комментирует руководитель департамента транзакционного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал.
«Несмотря на сравнительно небольшой срок применения такого решения, наши клиенты успели оценить его преимущества, которые заключаются в высокой оперативности старта финансирования и комфортных условиях для всех заинтересованных сторон», - говорит Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
