В 2017 году она стабильно обходит Свердловскую область
Челябинская область стала лидером по темпам роста автокредитования, согласно расчетам Объединенного кредитного бюро. Во втором квартале 2017 года на Южном Урале выдано на 36% больше автоссуд, чем годом ранее. Среди всех российских регионов она заняла по этому показателю седьмое место, хотя год назад была на девятом.
При этом Челябинская область смогла обойти Свердловскую. По итогам 2016 года она и так была впереди по количеству выданных автокредитов (8363 против 8167), но уступала по их суммарному объему (5,12 млрд рублей против 5,68 млрд). В 2017 году Челябинская область впереди по всем показателям, как в первом, так и во втором квартале. Всего за полгода там выдано 4,6 тыс. автоссуд на 3,05 млрд рублей, в Свердловской области - 4,1 тыс. кредитов на 3 млрд рублей.
Традиционно в автокредитовании лидируют европейские регионы России - две столицы, Краснодарский край, Татарстан, Башкортостан и Нижегородская область. Зато, например, в ипотеке обратная картина - помимо Москвы и Санкт-Петербурга в лидерах всегда регионы Урала и Сибири.
11:30
Понедельник
0
353
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
239
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
242
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
38
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
324
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
