В 2017 году количество выданных в регионе автоссуд выросло почти в полтора раза
Согласно данным НБКИ о количестве автокредитов и данным агентства «Автостат» об объемах автомобильного рынка, в 2017 году в Свердловской области больше половины машин было куплено в кредит. Доля кредитных машин в общем объеме рынка составила 51,9%. В среднем по Росии эта цифра немного не дотягивает до половины - 48,9%, но в отдельных регионах она существенно выше (Челябинская область - 63%, Башкирия - 62,2%).
Доля кредитных авто в общем объеме рынка быстро растет в течение последних двух лет, в 2015 году этот показатель составлял 37,1% по России и 39,6% по Свердловской области. Очевидно, триггером процесса является государственная программа субсидирования кредитов.
Всего в 2017 году в России выдано 713,6 тыс. автоссуд, в Свердловской области - 23,1 тыс. (данные НБКИ). Прирост к 2016 году составил 29,2% по России и 44% в Свердловской области. Однако по сравнению с докризисными эти цифры совсем не велики: например, в 2013 году в стране было выдано свыше миллиона автокредитов.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
1
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
