Выдачи кредиток в Свердловской области выросли на 82% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Выдачи кредиток в Свердловской области выросли на 82% - «Новости Банков» 16:01 Суббота 0 488
28-04-2018, 16:01

Выдачи кредиток в Свердловской области выросли на 82% - «Новости Банков»


За 1 квартал в регионе выдано почти 62 тысячи новых карт
В 1 квартале 2018 года продолжился бурный рост «карточного» кредитования, отмечает Национальное бюро кредитных историй. По данным НБКИ, за январь-март банки выдали свыше 2 млн новых кредитных карт, что на две трети (65%) больше, чем за аналогчиный период прошлого года.


Свердловская динамика заметно опережает общероссийскую: здесь прирост составил 82%. Но и это не рекорд: в шести регионах прирост оказался двукратным.


За 1 квартал в Свердловской области выдано 61,8 тыс. новых кредиток, по этому показателю она занимает пятое место, уступая только Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю. По итогам 2017 года у Свердловской области было восьмое место: помимо четырех упомянутых регионов ее обходили также Красноярский край и Иркутская область, а Кемеровская область отставала буквально на 50 карт.


Представители банковского сообщества прогнозировали, что драйверами кредитного роста в 2018 году станут именно кредитные карты и ипотека.


За 1 квартал в регионе выдано почти 62 тысячи новых карт В 1 квартале 2018 года продолжился бурный рост «карточного» кредитования, отмечает Национальное бюро кредитных историй. По данным НБКИ, за январь-март банки выдали свыше 2 млн новых кредитных карт, что на две трети (65%) больше, чем за аналогчиный период прошлого года. Свердловская динамика заметно опережает общероссийскую: здесь прирост составил 82%. Но и это не рекорд: в шести регионах прирост оказался двукратным. За 1 квартал в Свердловской области выдано 61,8 тыс. новых кредиток, по этому показателю она занимает пятое место, уступая только Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю. По итогам 2017 года у Свердловской области было восьмое место: помимо четырех упомянутых регионов ее обходили также Красноярский край и Иркутская область, а Кемеровская область отставала буквально на 50 карт. Представители банковского сообщества прогнозировали, что драйверами кредитного роста в 2018 году станут именно кредитные карты и ипотека.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl