За 1 квартал в регионе выдано почти 62 тысячи новых карт
В 1 квартале 2018 года продолжился бурный рост «карточного» кредитования, отмечает Национальное бюро кредитных историй. По данным НБКИ, за январь-март банки выдали свыше 2 млн новых кредитных карт, что на две трети (65%) больше, чем за аналогчиный период прошлого года.
Свердловская динамика заметно опережает общероссийскую: здесь прирост составил 82%. Но и это не рекорд: в шести регионах прирост оказался двукратным.
За 1 квартал в Свердловской области выдано 61,8 тыс. новых кредиток, по этому показателю она занимает пятое место, уступая только Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю. По итогам 2017 года у Свердловской области было восьмое место: помимо четырех упомянутых регионов ее обходили также Красноярский край и Иркутская область, а Кемеровская область отставала буквально на 50 карт.
Представители банковского сообщества прогнозировали, что драйверами кредитного роста в 2018 году станут именно кредитные карты и ипотека.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
