Их выпущено уже свыше 800 тыс. штук
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
В Свердловской области к концу 2017 года банки выдали 8,43 млн платежных карт, 804 тыс. из которых (9,5%) относятся к национальной платежной системе «Мир». Такие цифры приводит Уральское Главное управление ЦБ РФ.
За 2017 год количество карт на руках у свердловчан выросло на 7,2% или на 560 тыс. штук. Это наибольший показатель в УрФО: в Курганской области прирост составил 3,6%, в Челябинской - 4,1%, в Тюменской - 6,2%. Средняя цифра по стране - 6,1%.
По количеству выпущенных карт Свердловская область занимает среди российских регионов пятое место после Москвы (60 млн штук), Санкт-Петербурга (13,4 млн), Московской области (12 млн) и Краснодарского края (8,8 млн).
Всего в России на руках населения числится 268,5 млн карт (дебетовых и кредитных).
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
