Их выпущено уже свыше 800 тыс. штук
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
В Свердловской области к концу 2017 года банки выдали 8,43 млн платежных карт, 804 тыс. из которых (9,5%) относятся к национальной платежной системе «Мир». Такие цифры приводит Уральское Главное управление ЦБ РФ.
За 2017 год количество карт на руках у свердловчан выросло на 7,2% или на 560 тыс. штук. Это наибольший показатель в УрФО: в Курганской области прирост составил 3,6%, в Челябинской - 4,1%, в Тюменской - 6,2%. Средняя цифра по стране - 6,1%.
По количеству выпущенных карт Свердловская область занимает среди российских регионов пятое место после Москвы (60 млн штук), Санкт-Петербурга (13,4 млн), Московской области (12 млн) и Краснодарского края (8,8 млн).
Всего в России на руках населения числится 268,5 млн карт (дебетовых и кредитных).
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
