
За 6 месяцев 2017 года жители Республики Башкортостан оплатили услуги ЖКХ на 25 млрд рублей. Большая часть платежей - на 17 млрд - была совершена через Сбербанк. На данный момент доля Сбербанка на рынке платежей ЖКХ по объему проводимых операций в республике превысила 67%.
Всего в 2017 году в Башкирском отделении Сбербанка было совершено 16 млн платежей за услуги ЖКХ. По сравнению с прошлым годом количество увеличилось на 2,7 млн платежей, а сумма - на 3 млрд рублей.
Все чаще при оплате услуг ЖКХ клиенты Сбербанка выбирают интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». За полгода таких платежей было совершено почти 5 млн, что больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 850 тысяч. Это значит, что каждый третий держатель карты Сбербанка в Башкирии выбирает именно этот способ оплаты.
Еще один популярный сервис - «Автоплатеж ЖКХ», который автоматизирует ежемесячные перечисления по коммунальным счетам. В 2017 году было совершено почти 2 млн автоплатежей на сумму 1,2 млрд. По сравнению с прошлым годом количество увеличилось на 330 тысяч, сумма - на 200 млн рублей. Напомним, что с помощью услуги «Автоплатеж ЖКХ» оплатить квитанции без комиссии можно в любое удобное время нажатием пары клавиш на своем мобильном телефоне или компьютере. Чтобы перевести средства за воду, газ, тепло, электроэнергию, содержание и текущий ремонт, не надо искать ближайшее отделение банка или ждать своей очереди в пункте приема платежей.
В настоящее время клиенты Сбербанка в Башкирии с помощью сервиса «Автоплатеж ЖКХ» могут оплатить услуги большинства поставщиков, в том числе: НОФ «Региональный оператор РБ», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», ООО ЭСКБ», МУП «ЕРКЦ г.Уфы», ПАО Башинформвязь», АО «Уфанет».
С более подробной информацией о способах оплаты услуг ЖКХ можно ознакомиться на сайте Сбербанка или по телефону 8 800 555 555 0.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
