На «национальную» карту приходится примерно пятая часть платежей
В феврале 2018 года через терминалы Сбербанка в Свердловской области было проведено 4,4 млн транзакций с картами «Мир». Об этом Bankinform.ru сообщила пресс-служба Уральского банка Сбербанка. За год с небольшим (в сравнении с январем 2017 года) количество таких операций увеличилось в 210 раз.
Это неудивительно, учитывая, что именно в 2017 году была проведена основная работа по обеспечению картами «Мир» бюджетников и пенсионеров. Только Сбербанк выдал в Свердловской области почти полмиллиона «национальных» карт, а в целом их количество превысило 800 тысяч (имеются в виду все выдачи карт с момента запуска платежной системы). Среди карт, эмитированных в регионе Сбербанком, 64% (318 тыс. штук) приходится на зарплатные, 35% (172 тыс.) - на социальные (предназначенные для перечисления пенсий и пособий) и 1,2% (6 тыс.) - на личные (оформленные по желанию клиента).
Долю «Мира» в общем количестве карточных транзакций, совершаемых свердловчанами, можно грубо оценить на уровне 20%, исходя из данных ЦБ РФ о суммарном количестве транзакций и примерной доли Сбербанка на рынке эквайринга.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
