В базе потенциальных получателей 1,5 млн человек
Уже в следующем месяце банк «Открытие» запустит сервис денежных переводов по фотографии. Об этом «Ведомостям» рассказал директор по инновациям банка Алексей Благирев.
Для перевода отправитель должен загрузить в мобильное приложение фото получателя либо сфотографировать его на месте. Программа узнает человека, сравнив присланную фотографию с имеющимися в базе. На первом этапе база будет включать 500 тыс. фотографий, но всего в распоряжении банка их 1,5 млн.
Система распознавания лиц разработана российской компанией VisionLabs (ее же технологии хочет в будущем использовать в своих банкоматах Тинькофф Банк). Комиссия, взимаемая с клиентов при переводах по фотографии, будет делиться между этой компанией и «Открытием».
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
