Гостей ждет увлекательная программа, посещение музея и хранилища денежных ценностей
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В субботу, 14 октября, в Уральском главном управлении Банка России состоится День открытых дверей.
Жители Екатеринбурга и гости города смогут узнать, как работает главная финансовая структура страны.
В Банке России, закрытом для посетителей в обычные дни, в этот день приготовили для гостей разнообразную познавательную программу.
Увлекательная экскурсия по музею, которому в этом году исполнилось 20 лет, познакомит посетителей с историей банковского дела в России и на Урале, расскажет о развитии банковских информационных технологий. Среди экспонатов музея - настоящие раритеты: габаритный кованый сундук для хранения денег, изготовленный в 1837 году, коллекции монет и банкнот, кассовая техника. Впервые для посещения будет открыто хранилище денежных ценностей XX-XXI вв. - уникальное в своем роде на Урале.
Взрослым и детям, пенсионерам и школьникам будет интересно узнать, как устроен инкассаторский автомобиль, примерить бронежилет и шлем инкассаторов, увидеть организацию перевозки денег и ценностей в прошлом, настоящем и будущем. Также все желающие смогут
проверить содержимое своего кошелька на подлинность, узнать, по каким признакам можно отличить фальшивые банкноты от настоящих, поучаствовать и финансовых играх и викторинах, задать вопросы сотрудникам управления, сделать фото на память.
Единый День открытых дверей в Банке России проводится во второй раз. Он проходит одновременно во всех территориальных учреждениях Банка России - от Калининграда до Владивостока. В Уральском главном управлении свои двери для посетителей откроют отделения в Оренбурге, Перми, Челябинске, Кургане, Тюмени, отделение - НБ в Уфе, расчетно-кассовые центры Ханты-Мансийска и Салехарда.
В Уральском главном управлении Банка России в Екатеринбурге День открытых дверей пройдет по адресу: ул. Циолковского,18, с 10.00 до 18.00.
Желающие посетить музей и хранилище денежных ценностей смогут записаться на экскурсии c 6 по 13 октября по тел. (343) 251-32-20 с 9.00 до 18.00, для участия в остальных мероприятиях посещение свободное.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
