Он пройдет на YouTube - канале Центробанка
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
На YouTube - канале Банка России 2 октября для уральцев пройдет онлайн-марафон, в ходе которого представители ЦБ, Московской биржи и фондового рынка расскажу гражданам об особенностях продуктов, существующих рисках и о том, как их избежать. Это следует из пресс-релиза Центробанка.
Марафон в таком формате будет проведен впервые, участие смогут принять все желающие интернет-пользователи. Расписание лекций можно посмотреть по ссылке.
Также 4 октября пройдет серия вебинаров Московской биржи, где можно будет узнать о возможностях инвестирования на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках.
Мероприятия пройдут в рамках «Международной недели инвесторов», которая будет длиться с 1 по 7 октября. Впервые подобная «Неделя инвесторов» проводилась год назад, в ней приняли участие 80 стран, включая Россию. Одна из задач недели - разъяснить гражданам, куда можно вкладываться, и куда нельзя, как выбрать организацию, какие риски есть и как Центробанк от них защищает.
«Проведение данной информационной кампании для населения особенно актуально на фоне активизации на финансовом рынке таких организаций как Кэшбери, которые работают по принципу финансовых пирамид. В том числе, «Неделя инвесторов» полезна для жителей Екатеринбурга и Свердловской области, проявляющих высокую финансовую активность. К проведению недели инвесторов присоединятся участники финансового рынка, представители финансовых организаций, члены Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России», - говорится в сообщении регулятора.
Помимо этого для студентов крупных уральских вузов будет проведена серия образовательных лекций, на которых расскажут об азах грамотного инвестирования, как распознать «черных» кредиторов, как не стать участником финансовых пирамид.
2 октября в 12:20 лекция пройдет в Торговом экономическом колледже.
2 октября в 13:50 лекция состоится в Уральском государственном экономическом университете.
3 октября в 12:20 сотрудники Банка России проведут лекцию в Уральской государственной юридической академии.
3 октября в 17:40 лекция пройдет в Уральском федеральном университете.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
