
Сбербанк установил специальные картридеры для пополнения Е-карты еще на 36 банкоматах в Екатеринбурге. Планируется, что до середины ноября сервис будет доступен более чем на 60 устройствах самообслуживания.
«По нашим данным чаще всего екатеринбуржцы вносят денежные средства на транспортные карты с помощью банкомата на станции метро «Площадь 1905 года». Ежемесячно примерно четверть операций на пополнение Е-карт через банкоматы совершается с помощью этого устройства. Вторым по популярности является банкомат на станции метро «Чкаловская», третьим - банкомат на станции метро «Геологическая», - рассказывает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. - Услуга пользуется популярностью у горожан. В наших целях - увеличить количество устройств с таким функционалом, чтобы жители города могли пополнять свои транспортные карты, находясь в любом районе города».
Напомним, устройства самообслуживания с удобным сервисом пополнения Е-карты в настоящее время действуют на восьми станциях метро («Площадь 1905 года», «Геологическая», «Ботаническая», «Чкаловская», «Динамо», «Космонавтов», «Уральская», «Уралмаш»), в пяти торговых центрах («Гринвич», «Мегаполис», «Алатырь», «Ботаника Молл», «Глобус»), в крупнейших вузах города, таких как Уральский федеральный университет (УрФУ), Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), Уральский государственный лесотехнический университет (УГЛТУ) и Уральская государственная юридическая академия (УрГЮА), а также в некоторых офисах Сбербанка.
Для взноса наличных необходимо выбрать в меню пункт «Оплатить наличными», вставить карту в специальный держатель, отмеченный знакомым логотипом Е-карты. Затем выбрать вкладку «Другие категории» -«Транспортная карта» - «Е-карта-пополнение» и следовать инструкциям на экране. Пополнить Е-карту можно и с банковской карты. Для этого нужно вставить карту банка в устройство, ввести пин-код, затем выбрать в меню пункт «Информация и сервисы» - «Региональные услуги», перейти в раздел «Другие категории» - «Транспортная карта» - «Е-карта-пополнение» и следовать инструкциям на экране.
Отметим, что услуга бесплатная, комиссия при пополнении Е-карты не взимается.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
