Таковы результаты анкетирования участников Домофеста
Фото:
Оргкомитет ДОМОФЕСТ
Жители Екатеринбурга больше не хотят ютиться в крохотных стареющих хрущевках с изношенными коммуникациями. Спрос на малогабаритное жилье стремительно падает. Таковы результаты онлайн анкетирования участников фестиваля жилья Домофест. 16 декабря мероприятие пройдет уже третий раз в этом году на площадке Ельцин Центра.
Вместе с тем, у уральцев растет интерес к просторным двушкам и трешкам в новостройках с качественной инженерной и социальной инфраструктурой. Другими словами, при выборе жилья уральцы уделяют особое внимание просторным продуманным планировкам, близости к детским садам и школам, развитости транспортных магистралей и маршрутов общественного транспорта.
О затоваривании екатеринбургского рынка комнатами, студиями и однушками аналитики Уральской палаты недвижимости начали говорить еще два года назад. Как результат, с начала 2017 года стоимость комнат упала на 25%. «Однушки» в ряде районов с начала года упали в цене на 10%, указывают аналитики портала N1.RU. Сегодня уральцы предпочитают покупать более просторное жилье в новых домах.
Новый тренд уловили участники Новогоднего Домофеста. 16 декабря на площадке Ельцин Центра порядка 50 застройщиков предложат свои варианты комфортного и просторного жилья в разных районах Екатеринбурга, еще и по праздничным ценникам. Свое участие подтвердили «Астра-Девелопмент», ГК «Эфес», Группа ЛСР, Брусника, ЮИТ Уралстрой, КомСтрин, ГК Premier, Prinzip Недвижимость, Атомстройкомплекс, ГК «Виктория», НСК, ГК «Скон», Корпорация «Маяк», «Атлас Девелопмент», VILLА66, «Уралкерамика», ВТБ, а также ЖК «Миллениум», ЖК «Московский квартал», ЖР «Академический», ЖК «Олимп», ЖК «Астория», ЖК «Арбатский», ЖК Клевер Парк, ЖР "Уют-Сити", КП «Скандинавия», КП «Сосны» и другие.
А поймать выгодный процент по ипотеке помогут Газпромбанк, ВТБ24, САИЖК. В День Домофеста 16 декабря они намерены разморозить ставки. Кроме того, в режиме нон-стоп состоятся 200 розыгрышей подарков, среди которых билеты на концерты, турпутевки, молочные фермерские корзины, сертификаты на ремонт квартир, строительство бань, а также розыгрыши паркингов, балконов и «Айфонов».
Видеоанонс Домофеста 16 декабря 2017 для ваших ресурсов тут
Вход на Фестиваль бесплатный. Узнать подробности можно тут: домофест.рф
Оргкомитет ДОМОФЕСТ
Тел: (343) 328-77-07, e-mail: info@ekbpromo.ru
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
