
Так считают швейцарские Vontobel Holding AG и Falcon Private Bank. В обоих банках эксперты считают, что настоящий успех биткойна еще впереди, передает Bloomberg. Оба банка уже позволяют клиентам спекулировать на криптовалюте.
К концу этого года несколько бирж запускают фьючерсы на биткойны, среди них крупнейшая в мире биржа деривативов. Также биржевой оператор Cboe Global Markets заявлял о намерении выпустить криптовалютные фьючерсы. Goldman Sachs также планировал торговать деривативами на криптовалюту. Фьючерсы приведут к запуску целого ряда новых финансовых продуктов, связанных с биткойнами, говорят в банках. Там считают, что это в очередной раз может привести к росту цен на биткойн.
Швейцарские банкиры уверены, что их клиенты поделились на тех, кто считает, что криптовалюта в конечном итоге станет совершенно обычным рыночным инструментом, и тех, кто думает, что фьючерсы и выход на биржи только ускорит разрастание, а затем и взрыв пузыря. Исходя из этого, эти два банка создали свои предложения для заинтересованных в биткойне клиентах.
Vontobel предлагает продукт, который банк назвал сертификатом участия. Это производный финансовый инструмент, который позволяет без прямого взаимодействия с криптовалютой играть на колебаниях ее курса. Falcon поступил проще и предлагает прямые инвестиции в биткойн.
В этих банках считают, что после появления фьючерсов на биржах CME и Cboe в торговлю криптовалютой смогут официально прийти профессиональные инвесторы. До фьючерсов они не желали иметь дело с нерегулируемыми площадками, теперь часть проблем уйдет. Так считает, например, Спенсер Богарт — глава исследовательской фирмы Blockchain Capital. Он говорит, что сейчас количество денег финансовых институтов в биткойнах очень мало. В первую очередь из-за малого числа адекватных и надежных инструментов инвестирования. Многие ждут, что в скором времени этих денег станет гораздо больше.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
