
Уже три квартала подряд ВУЗ-банк входит в число 5 крупнейших банков Урала. Это показали рейтинги по итогам 3 кв. 2017 года, опубликованные журналом «Эксперт-Урал».
Величина активов ВУЗ-банка на 01.10.2017 года превысила 68,9 млрд рублей. Это позволило ВУЗ-банку войти в ТОП-3 крупнейших банков Екатеринбурга, ТОП-5 банков Урала и ТОП-100 в России. Также стоит отметить, что по итогам 9 месяцев 2017 года ВУЗ-банк показал прибыль в 72 миллиона рублей.
В 2017 году ВУЗ-банк активно кредитует клиентов - это нашло отражение в показателях кредитного портфеля банка. Общий кредитный портфель превышает 4 млрд рублей Значительно вырос объем кредитов физ.лицам: на 01.10.2017 года он насчитывает более 2,8 млрд рублей, прирост в этом году составил +32,9%. Объем бизнес-кредитов составляет более 1,1 млрд рублей.
Сохраняется тенденция роста вкладов и бизнес-депозитов в ВУЗ-банке. На 01.10.2017 года частные клиенты доверили ВУЗ-банку более 15 млрд руб. - с начала года этот показатель вырос на +13%. Банк входит в ТОП-15 по Уралу и ТОП-100 по России по объему вкладов. Что касается предпринимателей и компаний Урала, то они имеют в банке более 1,5 млрд руб.; прирост за 2017 год составил +7%.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
