
Апрель стал для банковской системы месяцем роста, сообщает «Ъ». В число крупнейших банков, чьи активы в этом месяце выросли, вошел и СКБ-банк. В региональном рейтинге (без учета банков, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге) банк попал в ТОП-10 с суммой чистых активов в 109, 4 млрд рублей.
Высокая позиция в рейтинге «КоммерсантЪ» во многом обусловлена крупным объемом портфеля потребительских кредитов - к маю 2017 портфель кредитов граждан составил более 62 млрд рублей - по этому показателю СКБ-банк входит в тройку рейтинга крупнейших региональных кредитных организаций в стране.
Аналитики ИД «КоммерсантЪ» отмечают, что положительные изменения в банковской сфере вполне заметны, однако происходят они, хоть и поступательно, но очень неторопливо. Как отмечается в обозрении Центробанка, «частные заемщики также отличались осторожностью и не стремились чрезмерно наращивать свои долговые обязательства, поэтому спрос на потребительские кредиты со стороны населения оставался умеренным».
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
