Boeing представила беспилотный воздушный танкер - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Boeing представила беспилотный воздушный танкер - «Новости Банков» 09:02 Суббота 0 683
23-12-2017, 09:02

Boeing представила беспилотный воздушный танкер - «Новости Банков»


Boeing представила беспилотный воздушный танкер - «Новости Банков»

Аэрокосмическая корпорация представила беспилотный самолет, предназначенный для обеспечения авиации ВМС США возможностью дозаправки в воздухе. Особенно востребованным воздушный танкер станет для истребителей на авианосцах, пишет New Atlas.
Беспилотная авиационная система Boeing MQ-25 расширяет боевой диапазон военных самолетов F/A-18 Super Hornet, EA-18G Growler и F-35C. Танкер Boeing может быть запущен в воздух с помощью катапульты либо самолета-перевозчика. Создатели предусмотрели функцию складывания крыльев, что делает танкер удобным для использования на палубе авианосца и компактного хранения в ангаре.
«Boeing уже почти 90 лет производит военно-морские самолеты для ВМС США, — говорит Дон Гаддис, адмирал в отставке, который возглавляет программу системы дозаправки в компании Boeing Phantom Works. — Наш опыт дает нам уверенность в нашем подходе. Мы будем готовы к летным испытаниям, когда будет заключен контракт на разработку».
Проект MQ-25 является продолжением программы ВМФ США (UCLASS), целью которой было изучение возможности создания новых беспилотных разведывательных и ударных самолетов. В феврале 2016 года Пентагон решил отложить боевой проект и превратить беспилотник в танкер с функциями разведчика.

Аэрокосмическая корпорация представила беспилотный самолет, предназначенный для обеспечения авиации ВМС США возможностью дозаправки в воздухе. Особенно востребованным воздушный танкер станет для истребителей на авианосцах, пишет New Atlas. Беспилотная авиационная система Boeing MQ-25 расширяет боевой диапазон военных самолетов F/A-18 Super Hornet, EA-18G Growler и F-35C. Танкер Boeing может быть запущен в воздух с помощью катапульты либо самолета-перевозчика. Создатели предусмотрели функцию складывания крыльев, что делает танкер удобным для использования на палубе авианосца и компактного хранения в ангаре. «Boeing уже почти 90 лет производит военно-морские самолеты для ВМС США, — говорит Дон Гаддис, адмирал в отставке, который возглавляет программу системы дозаправки в компании Boeing Phantom Works. — Наш опыт дает нам уверенность в нашем подходе. Мы будем готовы к летным испытаниям, когда будет заключен контракт на разработку». Проект MQ-25 является продолжением программы ВМФ США (UCLASS), целью которой было изучение возможности создания новых беспилотных разведывательных и ударных самолетов. В феврале 2016 года Пентагон решил отложить боевой проект и превратить беспилотник в танкер с функциями разведчика.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl