
Компания Airbus Helicopters успешно протестировала свою новейшую бортовую систему обработки изображений во время полета. Компания планирует использовать ее на различных устройствах для вертикального взлета и посадки (VTOL), пишет AviationWeek.
Инновационная система обработки изображений, разработанная Airbus Helicopters, получила название Eagle (Eye for Autonomous Guidance and Landing Extension). Система нацелена на объединение всех функций обработки изображений и подачи их в систему авионики, тем самым уменьшая рабочую нагрузку пилота.
Испытания системы Eagle проходили в два этапа: на стенде и в полете. Испытания на стенде продемонстрировали способность системы выбирать небольшую наземную «цель» в диапазоне двух километров и автоматически отслеживать ее во время полета. Летные испытания также подтвердили надежность архитектуры и основных компонентов Eagle, таких как гиростабилизационное устройство Оptronics и центральный процессор.
Следующие этапы тестовой кампании будут направлены на объединение Eagle с автоматической системой управления полетом, чтобы добиться полностью автоматизированного управления вертолетом.
В будущем система Eagle должна обеспечить возможность выполнения полностью автономных взлета и посадки, даже в сложных погодных условиях. В случае успеха это в разы повысит безопасность воздушных судов. Кроме того, это приблизит внедрение устройств для вертикального взлета и посадки (VTOL).
Авиационно-промышленная корпорация Китая (Aviation Industry Corporation of China, AVIC) представила на выставке China Helicopter Expo в Тяньцзине образец первого китайского беспилотного вертолета AV500W.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
