Пожелания к новогодним подаркам побили рекорд бескорыстия
В 2017 году россияне резко охладели к подаркам наличными, утверждает ВЦИОМ. Согласно свежему опросу, получить на новый год деньги хотели бы всего 6% респондентов, в то время как год назад таковых было 15%, а ниже 10% эта цифра никогда не опускалась (опрос проводится ежегодно с 2009 года).
Среди относительно ценных подарков наблюдается падение интереса также к ювелирным украшениям и телефонам, зато выросла с 6% до 9% доля желающих получить туристическую путевку или билеты на концерт. 
Участились и запросы на недорогие подарки: 14% удовлетворятся сувенирами типа ручек и блокнотов (в прошлом году - 8%). А 27% вообще не хотят никаких подарков, и это опять же рекордный показатель за всю историю опроса (прежний максимум - 23%, в прошлом году - 19%).
При этом сами скупиться люди не намерены. На подарки они готовы потратить в среднем 5,3 тыс. рублей - на 22% больше, чем в прошлом году. На новогодний стол у среднестатистической российской семьи уйдет 4,6 тыс. рублей - на 10% больше, чем год назад. Это, кстати, существенно меньше стоимости условного новогоднего стола, расчитанной тем же Росстатом: для семьи из четырех человек она оценивалась в 6,1 тыс. рублей.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
