Россияне променяли деньги на блокнотики - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Россияне променяли деньги на блокнотики - «Новости Банков» 01:02 Вторник 0 728
26-12-2017, 01:02

Россияне променяли деньги на блокнотики - «Новости Банков»


Пожелания к новогодним подаркам побили рекорд бескорыстия
В 2017 году россияне резко охладели к подаркам наличными, утверждает ВЦИОМ. Согласно свежему опросу, получить на новый год деньги хотели бы всего 6% респондентов, в то время как год назад таковых было 15%, а ниже 10% эта цифра никогда не опускалась (опрос проводится ежегодно с 2009 года).


Среди относительно ценных подарков наблюдается падение интереса также к ювелирным украшениям и телефонам, зато выросла с 6% до 9% доля желающих получить туристическую путевку или билеты на концерт.


Участились и запросы на недорогие подарки: 14% удовлетворятся сувенирами типа ручек и блокнотов (в прошлом году - 8%). А 27% вообще не хотят никаких подарков, и это опять же рекордный показатель за всю историю опроса (прежний максимум - 23%, в прошлом году - 19%).


При этом сами скупиться люди не намерены. На подарки они готовы потратить в среднем 5,3 тыс. рублей - на 22% больше, чем в прошлом году. На новогодний стол у среднестатистической российской семьи уйдет 4,6 тыс. рублей - на 10% больше, чем год назад. Это, кстати, существенно меньше стоимости условного новогоднего стола, расчитанной тем же Росстатом: для семьи из четырех человек она оценивалась в 6,1 тыс. рублей.


Пожелания к новогодним подаркам побили рекорд бескорыстия В 2017 году россияне резко охладели к подаркам наличными, утверждает ВЦИОМ. Согласно свежему опросу, получить на новый год деньги хотели бы всего 6% респондентов, в то время как год назад таковых было 15%, а ниже 10% эта цифра никогда не опускалась (опрос проводится ежегодно с 2009 года). Среди относительно ценных подарков наблюдается падение интереса также к ювелирным украшениям и телефонам, зато выросла с 6% до 9% доля желающих получить туристическую путевку или билеты на концерт. Участились и запросы на недорогие подарки: 14% удовлетворятся сувенирами типа ручек и блокнотов (в прошлом году - 8%). А 27% вообще не хотят никаких подарков, и это опять же рекордный показатель за всю историю опроса (прежний максимум - 23%, в прошлом году - 19%). При этом сами скупиться люди не намерены. На подарки они готовы потратить в среднем 5,3 тыс. рублей - на 22% больше, чем в прошлом году. На новогодний стол у среднестатистической российской семьи уйдет 4,6 тыс. рублей - на 10% больше, чем год назад. Это, кстати, существенно меньше стоимости условного новогоднего стола, расчитанной тем же Росстатом: для семьи из четырех человек она оценивалась в 6,1 тыс. рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl