
Компания Opera представила бета-версию десктопного браузера Opera 50, в которой появилась встроенная защита от майнеров.
Об этом сообщается в блоге разработчиков Opera.
Новая функция предлагает защиту от программ, которые используют процессор пользователя сайта, не получив согласия собственника.
Функция под названием NoCoin защищает пользователя от встроенных в некоторые сайты майнеров криптовалют, которые тайно используют ресурс компьютера. Как отмечают разработчики, иногда майнинг может продолжаться и после того, как визит на сайт завершен.
“С включением NoCoin страницы, в которые встроены скрипты майнера, будут заблокированы таким же образом, как блокируется реклама”, – пояснили в компании.
Для включения NoCoin пользователям необходимо перейти к настройкам браузера. Его параметры находятся среди опций блокировщика рекламы.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
